Вес тела 6Н,его объема 400см кубических.Потонет ли тело в воде.Почему?Изобразите действующие на тело силы.
- 01.07.2017 04:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=mg;m=P/g=6/10=0,6кг; 400см в куб=0,0004м в куб; p(плотность)=m/V=0,6:0,0004=1500 кг/м в куб. тело будет тонуть так как плотность тела будет больше плотности воды
- 02.07.2017 10:20
Сила Архимеда Fa=po(жид)*g*V
Fa=1000*10*400*10^(-6)=4H
сила архимеда меньше силы тяжести значит утонет
а рисунок сила тяжести вниз, сила Архимеда на верх, причем вектор силы тяжести больше силы Архимеда
- 03.07.2017 07:20