Какое давление на грунт создаёт лопата ,если её втыкают в землю с силой 400Н? ширина режущего края 20см а толщина 0,2 мм ,
- 10.02.2018 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S
20 см=200 мм
S=200*0,2=40 мм
40 мм=4 см=0,004 м
p=400/(4/1000)=100*1000 Па=100 кПа
- 11.02.2018 07:04