Тело без начальной скорости падает с
высоты H=20м . Определите скорость тела на высоте h=15м . Коэффициент g принять равным10H/кг
- 26.08.2018 21:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=gt=10t
тело прошло 20-15=5 м
h=gt²/2 t=√2h/g=√10/10=1 c
v=10*1=10 м/с
- 27.08.2018 01:11