Срочно!!! Расчитайте, какую силу нужно приложить для равномерного подъема груза, массой 15 кг по наклонной плоскости длиной 1.8м и высотой 30 см, если ее КПД равен 62,5% .
- 10.04.2017 21:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса ( m) =15кг
Длинна(L) =1,8
Высота (h)=30см = 0,3 м
Кпд=62,5%
g=10м/с2
F=?
Кпд = (А/Q), где A - полезная работа, Q - затраченная, тогда
КПД= (m*g*h/F*L) * 100%
62,5%=(15*10*0,3/F*1,8).
1,8F=(15*10*0,3/62,5) * 100%
1,8f=72
F= (72/1,8)
F= 40Н
- 11.04.2017 09:59