Определить индукцию магнитного поля в котором на проводник длиной 5см с силой тока в нем 25А действует сила 0,05Н. Направление вектора магнитной индукции перпендикулярно проводнику с током.
- 16.04.2017 21:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Ампера F=IBLsina sin 90=1
I=25A F=0.05 Н L=0.05 м
B=F/IL=0.05/25*0.05=1/25=0.04 тесла
- 17.04.2017 21:47