Мотоциклистов за 10 мин движения проехал путь 5 км, а за следующие 20 мин- 12,5 км. Какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути?
- 18.08.2018 13:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vc=s/t s=5+12.5=17.5 км
t=1/6+1/3=0.5 часа
vc=17.5/0.5=35 км/ч
- 19.08.2018 19:57