Механическая лопата,Мощность мотора которой 5000 Вт, поднимает груз 750Н на высоту 2м. Сколько времени она работала?
- 21.02.2018 15:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа лопаты равна разности потенциальных энергий груза
A = mgΔH.
Мощность равна частному от деления работы на время её проведения.
N = A/t
Поэтому mgΔH/t = N ⇒ t = mgΔH/N = 750·2/5000 = 0,3 секунды.
Проверьте условие, — что-то лопата больно шустрая... Там, скорее всего, кН.
Тогда результат ещё на 1000 умножьте. Тогда 5 минут получится.
- 22.02.2018 07:01