В однородное магнитное поле индукция которого 1.26 мтл помещен прямой проводник длинной 20 см перпендикулярно линиям магнитной индукции.определите силу действующую на проводник если сила тока в нем 50А
- 10.02.2018 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Ампера равна IBLsina sina=sin π/2=1 B- магнитная индукция I-ток L-длина проводника
B=1.26 мтл=1,26*10^(-3)=1.26/1000 тл I= 50 a L=0.2 м
F=50*1,26*0,2/1000=0,0126 н
- 12.02.2018 00:41