Автомобиль массой 4000 кг имеет площадь опоры 80 см2. Чему равно давление автомобиля на дорогу?
- 22.05.2017 01:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=FS, где F сила тяжести ,S площадь опоры.
P=mg*S=4000*10/0,008=5000000Па
- 23.05.2017 21:04