Помогите решить задачу ПО ФИЗИКЕ)
С крыши 6-этажного дома высотой h=20 м оторвался кусок льда. На какой высоте он окажется через время t= 1,0 с? Через какое время он упадёт на землю? Какой максимальной скорости достигнет?
- 25.09.2018 02:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.h=gt^2/2,отсюда t=V2h/g подставим:t=V20*2/10=V4=2-время,через которое тело будет на земле
2.по этой же формуле находим высоту через t: h=10*1^2/2=5 м
V-это квадратный корень
- 26.09.2018 04:08