ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Мощность ракетного двигателя космического корабля равна 47 гигаватт. Какую работу может выполнить двигатель этого корабля за 4 секунд? Выразите ответ в мегаджоулях (1 гигаватт (1 ГВт) = 109 ватт, 1 мегаджоуль = 106 джоуль.)
- 10.05.2017 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=A/t
A=N*t
A=47*10^9*4
A=188*10^9 Ватт=188*10^6 КВт
1 кВт·ч = 1000 Вт · 3600 с = 3,6 МДж
188*3,6*10^6 Мдж=6768*10^5 Мдж
- 11.05.2017 11:29