Определите давление на глубине 60 см в керосине. плотность керосина 800кг/м3. атмосферным давлением пренебречь
- 03.05.2017 12:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=ро*g*h
p=800*9,8*0,4= 3136
где Р- плотность,g - ускорение свободного падения,h - высота(глубина)
g вообще = 9,8,но можно взять и за 10
- 04.05.2017 19:20