На тело объёмом 300 см в Кубе, полностью погружённое в жидкость, действует закон архимеда сила 2,4Н. Какова плотность жидкости
- 01.09.2018 02:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Архимедова сила F= m*g отсуда масса вытесненной жидкости
m=F/g = 2.4/9.81 = 0.245 кг.
Плотность = масса / объем = 0,245 / 0,0003 = 816,67 кг/ куб. м
- 02.09.2018 22:54