Автомобиль имея скорость 18км/ч начинает двигаться ровно ускорению и через 10 секунд достигает скорость 54км/ч найти среднюю скорость движения и пройденный пусть дано и решения ты мой последний шанс решить
- 24.04.2018 13:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=18км/ч=5м/с
V2=54км/ч=15м/с
t=10с
a=v2-v1/t
a=15-5/10=1
Путь:
S=v1t+at^2/2
S=5*10+1*100/2=100
Средняя скорость:
54+18=72;
72/2= 36 км/ч.
- 25.04.2018 23:48