За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,5 м/с2, пройдет путь 100 м? Напишите кроме решения Дано и Найти.
- 24.04.2018 13:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
---------------------------------------------------------
S=Vot+at^2/2; S=at^2/2; 2S=at^2; t^2=2S/a;
t=√(2S/a)=√(200/0,5)=√400=20 c - это ответ.
- 25.04.2018 23:44
- 26.04.2018 10:36