Корона из слава золота и серебра в воздухе весит 20н ,а в воде18,75н.Определить плотность сплава и состав,если плотность золота 20000,а серебра 10000
- 06.01.2018 01:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находишь массу короны F/g = 20/10 = 2 кг
разницу весов 20-18.75 = 1.25 делишь на g=10 и на плотность воды 1000 кг/м3, получаешь объем короны 125/1000000 кубометра
делишь массу короны на объем, получаешь плотность 16000 кг/м3
пусть у нас X кг золота и Y кг серебра, тогда
X+Y = 2 кг
(X+Y)/(X/20000 + Y/10000) = 16000. подставим Y = 2-X
40 = (X + 2*(2-X))*16
40 = 16X + 64 - 32X
X = 24/16 = 1.5 кг - это столько золота, значит серебра 0.5 кг
- 07.01.2018 22:59