Частица массой m и зарядом q движется по окружности в однородном магнитном поле с индукцией B в плоскости перпендикулярной линиям индукции. Если радиус R окружности,то кинетическая энергия частицы равна?
- 05.07.2017 08:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m q B R E к - ?
на частицу действует сила Лоренца
Fл=q*V*B= m*a=m*V^2/R
q*V*B/2=m*V^2/2*R
Eк=q*V*B*R/2 - ответ
- 06.07.2017 08:36