Физика. Колебания.
От источника колебаний распространяется волна вдоль прямой линии. Амплитуда А колебаний равна 10 см. Как велико смещение точки, удаленной от источника на x=3/4 λ, в момент, когда от начала колебаний прошло время t=0,9 T?
- 10.09.2018 14:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если разность фаз 2*п ======> x1=л
если Ф=======>3*л/4
ф=3*л*2*п/4*л=3*п/2
X=A*cosФ=10*соs 3*п/2=0
Ответ X=0
- 11.09.2018 06:56