Автомобиль движется в гору с ускорением 1м/с^2. Угол наклона горы к горизонту равен 14 гр. Вес автомобиля 8798H. Коэффициент трения равен 0,304. Найти силу тяги, развиваемую мотором
- 09.02.2018 09:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем второй закон нютона
N+m*g+F+F1=m*a где f1 это сила трения а F сила тяги
найдем проекции на оси х и у
затем получим уравнение
F-K*M*G-*COSX+M*G*SINX=M*A
Туть неизвестен m найдем егго с помошью P
P=m*g m=P/g
тепер подставим и найдем F
- 01.01.1970 00:00