К вертикальной стене не прижали Деревянный брусок массой 1,5 кг. Коэффициент трени бруска о стену составляет 0,3. С какой наименьшей силой необходимо прижимать брусок, чтобы он не скользил вниз?
Ответ должен быть 50Н
- 16.12.2017 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение между силами действующими на брусок: Mu*N =M*g Подставим цифры: 0.3*X =10*1.5 X =50 н.
- 17.12.2017 06:36