Емкость оболочки дирижабля равна 100000м3 гелия. Подъемная сила 600кН. Каков общий вес оболочки и гондол? Плотность гелия 0.18 кг/м3.
- 01.03.2018 20:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Действует сила архимеда: плотность на объем на силу тяжести воздух -плотность на объем на силу тяжести гелия -X*10 =600000 Н. Решим это уравнение 1.29*10*100000 -0.18*10*100000 -X*10 =600000 Сократим уравнение на 10 и перемножим: 129000 -18000 -X =60000 X =51000 кг- масса оболочки и гондол.
- 02.03.2018 02:38