Помогите пожалуйста с задачей по физике!
Скорость света в сероуглероде 184000 км/с . Определить предельный угол полного отражения.
- 21.02.2018 01:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Sin x=1/n
n=c/v
n=300000000/184000000=1.63
sin x=0.613
x=arc sin 0.613=37.8 градусов
- 22.02.2018 23:55