Определите ускорение движения тела если за четвертую секунду с момента начала своего движения оно проходит путь равный 7 м. Ответ 2м/с^2
- 02.08.2018 06:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь за четвёртую секунду, это разность пути за четыре с и пути за три с!
S=Vot +at²/2 . Если Vo=0,то S=at²/2
S= S(4)-S(3) = a/2(4²-3²) =7a/2 Так как этот путь равен 7м, то получаем уравнение:
7a:2=7
7а=14
а=14:7
а=2 м/с²
- 03.08.2018 16:51