Мяч массой 200 г в момент удара о пол имеет скорость 10 м/с. после удара мяч отскочил на высоту 3,2 м. чему равно изменение импульса в момент удара...
ответ: 3,6 м/с
- 02.08.2018 06:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
p₁ = - m*V₁ = - 0,2*10 = - 2,0 кг*м/с (направлен ВНИЗ!)
Найдем скорость в момент отскока:
V₂ = √ (2*g*H) = √ (2*10*3,2) = √ 64 = 8 м/с
Импульс
p₂ = + m*V₂ = + 0,2 * 8 = +1,6 кг*м/с (направлен ВВЕРХ!)
Изменение импульса
Δp = p₂ - p₁ = 1,6 - (-2,0) = 1,6 + 2,0 = 3,6 кг*м/с
- 03.08.2018 01:17