Помогите срочно,пожалуйста !!!
Определить ёмкость плоского воздушного конденсатора, если площадь каждой пластины S=100см^2, расстояние между ними r=0,4мм. Как изменится расстояние между пластинами при той же ёмкости конденсатора ,если в качестве диэлектрика использовать электрокартон?
- 09.08.2018 20:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
eo=8.85*10^-12 Ф/м S=0.01 м2 r=0.4*10^-3 м С=?
С=eo*e*S/r e=1 для воздуха
C=8.85*10^-12*1*0.01/(0.4*10^-3)=2.21*10^-10 (22.1 нФ)
Для электрокартона е>0, значит емкость увеличится на величину е
===================
- 01.01.1970 00:00