Сколько потребуется цестерн железнодорожных цестерн для перевозки 1000 тонн нефти, если вместимость каждой цистерны равна 50 метров кубических
- 26.03.2017 18:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим массу нефти mo, которая помещается в одной цистерне:
mo = V * ρнефти,
где ρ — плотность нефти, равная 0,8 * 10³ кг/м³.
mo = 50м³ * 0,8 * 10³ кг/м³ = 40000 кг = 40 т
Находим количество цистерн:
N = m/mo.
N = 1000 т / 40 т = 25
Ответ: потребуется 25 цистерн.
- 27.03.2017 20:19