Управление гармонических колебаний тела x=0,2cos Пt. найдите амплитуду период частоту и циклическую частоту. определите смещение тела через 4 с ; 2с
- 27.07.2018 11:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Амплитуда 0,2
за 2π - π полных колебаний или за 2 с =1 полное колебание
период 2 герц
период Т=2π/ω ω-циклическая частота Т=2π/π=2 герц, что совпадает. ω=π.
частота 1/Т=1/2
смещение тела за 4с равно x=0.2cos(4π)=0.2
2 c x=0.2cos 2π=0.2
- 28.07.2018 17:43