Отец массой 80 кг и сын массой 40 кг стоят на лыжах. Чьи лыжи больше углубились в снег?Известно , что лыжи имеют длину 2 м и ширину 7,5 см, а лыжи сына, соответственно , 1,6 м и 6,5 см
Напишите, что должно быть в дано, система СИ , решение
- 09.07.2018 19:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=80кг
m2=40кг
a1=2м
b1=0.075м
a2=1.6м
b2=0.065см
p1p2?
____________
p1=m1*g/a1*b1=(80кг*10Н/кг)/2м*0.075м=5333Па
p2=m2*g/a2*b2=(40кг*10Н/кг)/1.6м*0.065м=3846Па
p1>p2 => Лыжи отца углубились больше
- 01.01.1970 00:00