Какую скорость приобрел электрон ,пролетевший расстояние между точками поля с разностью потенциалов 2 кВ? начальная скорость равна 0
как решить и написать дано ?
- 27.08.2017 10:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
ΔU=2кв
v0=0
q/m=1.76*10^11
================
v?
по закону сохранения энергии qU=mv²/2
v=√(2U*q/m)=√(2*2000 *1.76*10^11)
v≈32500 000 м/с
- 28.08.2017 06:35