99 баллов.
Жидкая медь массой 2 кг сначала кристаллизуется при температуре плавления 1083 градуса цельсия, а затем охлаждается до 83 градусов цельсия. Какое общее
количество теплоты выделяется в этом случае? Удельная теплота плавления меди - 175 * 10^3 дж/кг , удельная теплоемкость меди - 380 дж/кг *К
Нужно само решение. Ответ 1110 кДж
- 15.04.2017 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t1=1083C t2=83C л=175000 Дж/кг C=380 Дж/кг*С
1) Q1=л*m=175000*2=350 кДж
2) Q2=c*m*(t1-t2)=380*2*1000=760 кДж
3) Q=Q1+Q2=350+760=1110 кДж
- 15.04.2017 22:27