Объём аллюминиевого куба равен 0,5 метр в кубе а плотность алюминия 2700 кг/м . Определите силу тяжесть действующую на куб g=10м/c в квадрате . Даю 50 баллов
- 09.04.2017 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 0,5 м³
ρ = 2700 кг/м³ 1) Найдем массу куба:
g = 10 м/с² m = ρV = 0,5*2700 = 1350 (кг)
--------------------- 2) Найдем силу тяжести, действующую на куб:
Найти: F = mg = 1350*10 = 13500 (Н)
F = ?
Ответ: 13500 Н
- 01.01.1970 00:00