Два резистора сопротивления которых 20 и 40 Ом подключены параллельно к батарейке. Сила тока в первом резисторе 0,2 А. Какой ток протекает во втором резисторе? Почему сила тока в резисторах различна?
- 26.03.2018 11:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
При параллельных соединениях одинаково U.
Найдём U = I(1) * R = 0.2 * 20= 4;
I(2)= U/R= 4/40= 0.1;
ответ: 0.1A
Сила тока одинакова при последовательном соединении
- 27.03.2018 16:55