Электрон движется в ваакуме со скоростью 3*10^6 м/с в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл.Чему равна сила,действующая на электрон в магнитном поле?Заряд электрона равен 1,6*10^19 Кл.
- 09.08.2018 13:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если вектора B и V перпендикулярны F=q*B*V=1,6*10^-19*0,1*3*10^6=0,48*10^-13 H
- 01.01.1970 00:00