Вычислите период колебаний математического Маятник длиной 40 сантиметров на широте Москвы
- 23.03.2017 06:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение свободного падения на широте Москвы равно 9,81 H/C^2.
Отсюда имеем:
T=2*П*(корень(l/g))=6,28*(корень(0,4/9,81))=1,27 cекунд.
- 24.03.2017 09:07