определите подъемную силу плота из двадцати сосновых бревен.плотность сосны 5,1*10 2 кг/м3 ,плотность воды 10 3 кг/м3 ,объем одного бревна 0,5м 3
- 06.07.2017 22:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fп=pgV-mg.
m=pV=0.5*5.1*10^2=255 кг.
Общая масса=255*20=5100 кг.
Общий объем = 0.5*20=10м^3.
Fп=1000(плотность воды)*10*10-5100*10=49000Н=49 кН.
- 08.07.2017 03:42