Вопрос: Определите силу тока, проходящую по прямолинейному проводнику, находящемуся в однородном магнитном поле с индукцией 10 Тл, если на активную часть проводника длиной 40 см действует сила 20 Н. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции
- 06.07.2017 22:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определите силу тока, проходящую по прямолинейному проводнику, находящемуся в однородном магнитном поле с индукцией 10 Тл, если на активную часть проводника длиной 40 см действует сила 20 Н. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции
F= 20 H
B=10 Тл
L=40 см=0,4 м
sina=1 (a=90 Проводник расположен перпендикулярно )
нужна формула силы Ампера
F = I*B*L*sina
I=F /(B*L*sina)=20/(10*0,4*1)= 5 A
ответ сила тока 5А
- 08.07.2017 00:28