12. Подъемный кран поднимает груз массой 100 кг с ускорением 2 м/с2. Начальная скорость груза равна нулю, а конечная скорость равна 10 м/с. а) На какое расстояние переместился груз? б) Сколько времени длился подъем? в) Чему равна сила, действующая на груз со стороны крана? г) Какую работу совершила эта сила? д) Какую мощность развивал двигатель крана?
- 06.09.2018 04:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
1+ S=V^2/2*а=100/4=25 м
б) t=V/a=10/2=5 с
в) F=m*(g+a)=100*12=1,2 кН
г) A=Fтяг*S=m*(g+a)*S=100*12*25=30000 Дж
д) N=A/t=30000/5=6000 Вт
- 07.09.2018 21:33