2.41. Начальная скорость поезда 7 м/с. На пути 245 м скорость равномерно увеличилась в 3 раза. С каким ускорением двигался поезд? (0,8 м/с2)
- 12.05.2017 20:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0 = 7 м/c v = 7*3 = 21 м/с
S = (v^2 - v0^2) / 2a 2a S = v^2 - v0^2 => a = (v^2 - v0^2) / 2 S = (441 - 49)/490 = 392/490 = 0,8 м/с^2
- 13.05.2017 18:36