Длина аквариума 40 см, ширина 20см, высота 30см. С какой силой вода давит на дно аквариума?
- 11.08.2017 22:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
40^20^30= 240 см(3.) - объём V
P=P^v^g
P=1000^0.00024^10=2.4 H
Ответ: На дно акавриума вода давит с силой 2.4 Н
- 12.08.2017 06:15