Ведро с водой стоит на весах. Как изменятся показания весов, если в воду опустить на легкой веревке чугунный шар массой 7 кг? Рассмотрите два случая: а) конец веревки держат в руках, б) конец веревки привязан к дужке ведра.
- 11.05.2017 13:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Показания весов увеличится и в первом случае и во втором
1) P1=Po+Fa Fa=p*g*V - cила Архимеда на шар
Fa=1000*10*7/7000=10Н
ΔP1=P1-Po=10 Н
2) P2=Po+m*g m*g=7*10=70 Н
ΔP2=P2-Po=70 Н
- 12.05.2017 01:39