Во сколько раз давление в водолазном купале больше нормального атмосферного , если уровень воды в колоколе 12 м ниже поверхности моря
- 16.09.2018 20:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле давления жидкостей P =p*g*h, где р - плотность вещества (кг/м³), h - высота столбы жидкости (м), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с²). Плотность воды 1000 кг/м³. Подставляем численные данные и вычисляем ⇒ p =1000*9,8*12 = 117600(Paskal). Найдём соотношение между нормальным атмосферным давлением и давлением в 117600 Па. ⇒ p1/p atm =117600/101325~1,16067 Ответ: Давление в колоколе больше нормального атмосферного давления в 1,16067 раз.
- 17.09.2018 05:33