Какова кинетическая энергия космического корабля Союз массой 8 Тонн движущегося по орбите со скоростью 8 км с
- 27.07.2017 22:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=8т=8000кг
v=8км/с=8000м/с
Найти:
Ек-?
Решение:
Eк=(m*v^2)/2=(8000*8000^2)/2=512000000000/2=256000000000Дж=256000МДж
Ответ:256000МДж
- 28.07.2017 08:51