Площадь поверхности тела человека массой 60 кг и ростом 1.6м равна приблизительно 1.6м^2. найдите силу, с которой атмосфера давит на человека (атмосферное давление считать нормальным)
- 20.12.2017 17:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m-60кг s-1.6м^2 Найти: p-? Решение: p=f/s F=P p=gm P=10Н/кг*60кг=600Н( получаем из-за того что кг сокращаютя и остаются только Н) Приводим в Па(что я пишу -поясняю это не пеши только дано найти решение) p=600н/1.6 кг^2(делим)=186000Па=186кПа -
- 21.12.2017 15:02