При какой глубине заполненой водой скважины давление воды на дно равно 200 кПа?
Запишите в Дано и в Решение
- 25.03.2017 08:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
P=200 кПа
ρ=0.998*10³ кг/м³
g=9.81 м/с²
Найти
h-?
Решение
Р=200 кПа=200 000 Па
P=ρ*g*h
h=P/(ρ*g)
h=200000/(9,81*0,98*10³)=200/9,613≈20,8 м
- 26.03.2017 10:34