измерьте сопротивление резистора R, применив изменённую схему.Сравните результат с результатом . Оцените достоинства и недостатки применяемых методов.(I=1,6A; U= 3,6B)
- 08.04.2017 17:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
по закону Ома для участка цепи получим:
R=U / I, тогда подставив, получим :
R= 3,6 / 1,6 =2,25 Ом
Ответ: сопротивление резистора 2,25 Ом
Удачи ! )
- 09.04.2017 10:32