Б. В колено Б. 8. У подножия горы барометр показывает 760 мм рт. ст., а на вершине 722 мм рт. ст. Какова примерно высота горы? А. ~ 400 м. Б. ~ 456 м. В. ~ 380 м.
- 20.06.2017 13:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Δр=760-722=38 мм рт ст
Известно, что на каждые 12 м подъёма давление уменьшается на 1 мм рт ст, значит, h=38*12=456 М
Ответ: Б
- 21.06.2017 20:50