1)Точка движется прямолинейно по закону x=t^3-9t^2+24t Найдите отношение пути,пройденного точкой за первые 5с движения к пути,пройденному за первые 3с. 2) зависимость от времени линейной скорости точки на ободе колеса, находящейся га расстоянии 1 м от оси вращения имеет вид v=4t+2t^2 Найдите угловое ускорение колеса через 5с после начала движения
- 16.03.2017 10:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.
x (5) = 5³ - 9·5² + 24·5 = 125 - 9·25 + 120 = 245 - 225 = 20
x (3) = 3³ - 9·3² + 24·3 = 27 - 9·9 + 72 = 99 - 81 = 18
x (5) / x (3) = 20 / 18 = 10/9
2.
ω = рад/с
- 17.03.2017 12:44