Какое давление оказывает молоко массой 220 г на дно стакана, высота молока в стакане равна 10 см? Чему равна сила давления на дно, если площадь дна равна 20 см2?
Ребят, пожалуйста помогите с решение!
- 21.08.2018 09:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
P-плотность
m-масса
P-давление
h-высота
v-объем
S-площадь
g(const)=9,8-ускорение свободного падения
давление равняется: P=pgh (1)
сначала надо найти p-плотность
p=m/v (2)
нам не известен объем
v=h*S (3)
подставим формулу (3) в формулу (2)
p=m/h*S (4)
подставить формулу (4) в фомулу (1)
P=mgh/h*S (h и h сокращаются)
P=mg/S (ПОДСТАВИТЬ ЧИСЛА И РЕШИТЬ)
- 22.08.2018 21:33