Модель теплохода, масса какого 40 грамм плавает в воде. Чему равна архимедовая сила которая действует на модель?
- 11.03.2018 19:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если тело плавает внутри жидкости , значит Архимедова сила равна силе тяжести:
FA = Fтяж = m * g
m - масса ( 40 г = 0,04 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10Н/кг )
FA = 0,04 * 10 = 0,4 H
Ответ: FА=0,4 Н.
- 12.03.2018 06:13