В результате протягивания проволоки через волочильный станок ее длина увеличилась в 3 раза(при неизменном объеме). Во сколько раз изменились при этом площадь поперечного сечения и сопротивления проволоки?
- 20.10.2017 00:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=po*L/S R2=po*3*L/(S/3)=9*po*L/S
R2/R1=9 Увеличится в 9 раз
=================
- 21.10.2017 03:37